Lot n° 109
Estimation :
500 - 1000
Paire de pots couvert en terre cuite patinée... - Lot 109 - Morand & Morand
Paire de pots couvert en terre cuite patinée à décor de frises de grecques. Les anses en forme de buste d'égyptienne retenant une guirlande de fruits et fleurs, l'ensemble reposant sur un pied à décor de feuilles terminé par une base carrée.
Époque XXe siècle.
97 x 55 x 40 cm.
Discret manque à une base.