Lot n° 116
Estimation :
800 - 1200
: 650EUR
Flandres.
Scène historiée.
Fragment de... - Lot 116 - Morand & Morand
Flandres.
Scène historiée.
Fragment de tapisserie en laine et soie.
Époque XVIIe siècle. Galon rapporté.
198 x 187 cm.
Nombreuses rentraitures et restaurations, nettoyée et restaurée par les ateliers Bobin en avril 95.