Lot n° 121
Estimation :
700 - 900
Tapis du Caucase.
Champ à décor de médaillons... - Lot 121 - Morand & Morand
Tapis du Caucase.
Champ à décor de médaillons sur fond bleu marine parsemé de rosaces, bordure principale à décor de feuilles de chênes sur fond ivoire. Chirvan, époque de la fin du XIXe siècle.
148 x 232 cm.
Quelques usures et anciennes restaurations visibles.