Lot n° 22
Estimation :
20 - 30
: 80EUR
Luc MERTENS (1913-2004).
Christ à la couronne... - Lot 22 - Morand & Morand
Luc MERTENS (1913-2004).
Christ à la couronne d'épine.
Nature morte au citron.
Deux huiles sur toile, signées en bas à gauche et à droite.
L'une datée 1956, l'autre signée au dos.
35 x 27 cm. et 32,5 x 42 cm.
Importants manques à la nature morte.