Lot n° 56
Estimation :
60 - 80
: 180EUR
Luc MERTENS (1913-2004).
Composition femme... - Lot 56 - Morand & Morand
Luc MERTENS (1913-2004).
Composition femme à la pomme.
Méditation.
Deux acryliques sur toile, signées en bas à droite et en haut au centre. L'une titrée, datée 74 et signée au dos.
92 x 73 cm. et 92 x 60 cm.
Frottements et taches par endroits.