Lot n° 146
Estimation :
30 - 40
: 100EUR
Luc MERTENS (1913-2004).
Composition abstraite... - Lot 146 - Morand & Morand
Luc MERTENS (1913-2004).
Composition abstraite sur fond vert.
Composition abstraite sur fond marron.
Deux acryliques sur toile. L'une signée en bas à droite, signée et datée 1986 au dos, encadrée.
80,5 x 100 cm. et 72,5 x 92 cm.
Taches d'humidité et craquelures.