Lot n° 171
Estimation :
20 - 30
: 70EUR
Luc MERTENS (1913-2004).
Iris.
Deux acryliques... - Lot 171 - Morand & Morand
Luc MERTENS (1913-2004).
Iris.
Deux acryliques sur toile, signées en bas à droite et en haut à droite. Signées et datées 99 et 2000 au dos.
54 x 71 cm. et 65,5 x 92 cm.
Composition abstraite en rouge, brun et orange.
Acrylique sur toile, signée en bas à droite. Signée et datée 98 au dos.
73 x 92,5 cm.
Enfoncement, petits accidents.