Luc MERTENS (1913-2004). Iris. Deux acryliques... - Lot 171 - Morand & Morand

Lot 171
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 70EUR
Luc MERTENS (1913-2004). Iris. Deux acryliques sur toile, signées en bas à droite et en haut à droite. Signées et datées 99 et 2000 au dos. 54 x 71 cm. et 65,5 x 92 cm. Composition abstraite en rouge, brun et orange. Acrylique sur toile, signée en bas à droite. Signée et datée 98 au dos. 73 x 92,5 cm. Enfoncement, petits accidents.