Lot n° 175
Estimation :
20 - 30
: 60EUR
Luc MERTENS (1913-2004).
Galerie de cinq... - Lot 175 - Morand & Morand
Luc MERTENS (1913-2004).
Galerie de cinq portraits.
Terre cuite patinée, fixée sur planche de bois, encadrées. Signées au dos.
34 x 24,5 cm.
Accidents aux cadres, discrets manques.
On y joint :
une plaque en terre cuite du même artiste.
35 x 54 cm.