Lot n° 339
Estimation :
1200 - 1500
: 1 625EUR
Georg JENSEN.
Ménagère en argent (925/1000e)... - Lot 339 - Morand & Morand
Georg JENSEN.
Ménagère en argent (925/1000e) comprenant six grands fourchettes et six grands couteaux, six fourchettes et six couteaux à entrée, six couverts à poisson, six fourchettes et six couteaux à fromage, six fourchettes à gâteau, six cuillers à entremet, une petite louche à sauce, un couvert de service, un couvert de salade et une pelle. Les couteaux, lames en acier, manches en argent fourré.
Signé " Georg Jensen - Sterling Denmark "
Poids brut : 2983,54 g.