Pendule en bronze et laiton, cadran circulaire... - Lot 249 - Morand & Morand

Lot 249
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 300EUR
Pendule en bronze et laiton, cadran circulaire soutenu par deux angelots à décor de frise de perles, cartouche, feuillage, socle à décor de guirlandes fleuries et rubans reposant sur un piétement godronné et feuillage. Fin XIXème siècle. H : 46 cm.