Pendule lyre en bronze ciselé et doré à décor... - Lot 252 - Morand & Morand

Lot 252
Estimation :
800 - 1000 EUR
Pendule lyre en bronze ciselé et doré à décor de cygnes, feuillages et fleurettes, le cadran partiellement émaillé bleu à étoiles or, à chiffres romains, trace de signature, reposant sur une base ovale Début du XIXème siècle. Haut.: 40 cm. (Repose sur un socle en bois et sous cloche, légers fêles au cadran)