Alicia PEREZ PENALBA (1913-1982) Faune des... - Lot 253 - Morand & Morand

Lot 253
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 17 000EUR
Alicia PEREZ PENALBA (1913-1982) Faune des mers (1959) Sculpture en bronze à patine brune Signée « Penalba », numérotée 3/6 et porte le cachet du fondeur « A. Valsuani Cire Perdue » Dimensions : 42 x 86 x 21 cm (environ) Bibliographie : - Victoria GIRAUDO, Alicia Penalba : escultora, Barcelone, 2016, p. 83 - Frédérick AUBOURG et al., Alicia Penalaba, vers l’envol, Paris, 2021 Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le jeudi 13 et vendredi 14 avril 2023 à Paris VIII (Métro Courcelles) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat