Broche en platine (950) de forme géométrique... - Lot 111 - Morand & Morand

Lot 111
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 18 000EUR
Broche en platine (950) de forme géométrique ornée au centre d'un cristal de roche gravé à décor d'enroulement. La monture ajourée sertie de pierres de synthèse blanches et de diamants, quatre d'entre eux plus importants de forme ronde. Vers 1930. Dimensions : 65 x 32 mm Poids brut : 30 g Légères petites traces de réparations
Mes ordres d'achat