ECOLE FRANCAISE Dernier Tiers du XVIIe siècle -... - Lot 17 - Morand & Morand

Lot 17
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
ECOLE FRANCAISE Dernier Tiers du XVIIe siècle - Portrait d'un homme de qualité de trois - quart, coiffé d'une longue perruque, dans un manteau brodé de rinceaux en fil d'or. Huile sur toile de forme ovale (Rentoilage) H. 73,5 - L. 59,5 cm - Portrait d'une femme de qualité vêtue d'une robe brodée, au bustier à lacet, enveloppé dans un drapé rose tyrien. Huile sur toile de forme ovale (rentoilage ; quelques restaurations) H. 76 - L. 61 cm
Mes ordres d'achat