Tapis a décor géométrique sur fond bleu et... - Lot 317 - Morand & Morand

Lot 317
Estimation :
150 - 200 EUR
Tapis a décor géométrique sur fond bleu et rouge en laine et soie Nord-Ouest de l'Iran, Première moitié du XXème siècle 197 x 132 (restaurations) On y joint un tapis à décor géométrique sur fond rose Moyen-Orient, XXème siècle Dim.: 146 x 100 cm Très usé